Mannschaft

ABI Alois Kirchberger

ABI Alois Kirchberger

Feuerwehrkommandant Abschnittsbrandinspektor
OBI Anton List

OBI Anton List

Kommandant - Stellvertreter
BM Christian Kirchberger

BM Christian Kirchberger

Zugskommandant Abschnittspressebeauftragter Ausbildungsbeauftragter
OLM d.V. Stefan Mark

OLM d.V. Stefan Mark

Kassier
OLM d.V. Thomas Lienhart

OLM d.V. Thomas Lienhart

Schriftführer & Sanitätsbeauftragter
OLM Stefan Belohlavek

OLM Stefan Belohlavek

Ortsjugendbeauftragter
OLM Martin Kraxner

OLM Martin Kraxner

Gruppenkommandant
OLM Johannes Schenk

OLM Johannes Schenk

Gruppenkommandant & Maschinenmeister
LM David Gruber

LM David Gruber

Gruppenkommandant & Ausbildung Junioren
LM Rene Hofer

LM Rene Hofer

Gruppenkommandant & Atemschutzwart
LM Andreas Kirchberger

LM Andreas Kirchberger

Gruppenkommandant & Fahrzeugbeauftragter MTF
LM Christoph Lienhart

LM Christoph Lienhart

Gerätemeister
FA Franz Kain

FA Franz Kain

Feuerwehrarzt
HLM d.F. Michael Göttfried

HLM d.F. Michael Göttfried

Funkbeauftragter Abschnittsfunkbeauftragter
LM d.F. Jürgen Schröttner

LM d.F. Jürgen Schröttner

Gerätemeister
LM d.F. Matthias Eckhart

LM d.F. Matthias Eckhart

Atemschutzwart
LM d.F. Dominik Blesl

LM d.F. Dominik Blesl

Jugendwart Fahrzeugbeauftragter LKW
LM d. F. Andreas Mausser

LM d. F. Andreas Mausser

Fahrzeugbeauftragter TLF-A 2000
LM d.F. Herbert Hochegger

LM d.F. Herbert Hochegger

Atemschutzwart
LM d.V. Bernhard Heinzel

LM d.V. Bernhard Heinzel

EDV-Beauftragter
OBI a.D. Franz Strommer

OBI a.D. Franz Strommer

HLM Markus Burkart

HLM Markus Burkart

Jugendwart
HLM Franz Hofer

HLM Franz Hofer

Jugendwart
HLM Josef Kirchberger

HLM Josef Kirchberger

Maschinenmeister
OLM Herbert Kirchberger

OLM Herbert Kirchberger

Gerätemeister
LM Peter Burkart

LM Peter Burkart

Technik
LM Peter Jakob

LM Peter Jakob

LM Alois Kainz

LM Alois Kainz

LM Markus Plösch

LM Markus Plösch

Abschnittsausbildungsbeauftragter
LM Johannes Plösch

LM Johannes Plösch

HFM Alois Baumhakl

HFM Alois Baumhakl

HFM Christian Burkart

HFM Christian Burkart

HFM Stefan Burkart

HFM Stefan Burkart

HFM Franz Fauland

HFM Franz Fauland

HFM Matthias Fruhwirth

HFM Matthias Fruhwirth

HFM Marco Kohlmayer

HFM Marco Kohlmayer

HFM Martin Mark

HFM Martin Mark

HFM Josef Plösch

HFM Josef Plösch

HFM Bernhard Russold

HFM Bernhard Russold

OFM Moritz Eckhart

OFM Moritz Eckhart

OFM Rene Kohlmayer

OFM Rene Kohlmayer

OFM Julian Hillebrand

OFM Julian Hillebrand

OFM Simon Lienhart

OFM Simon Lienhart

FM Johann Michael Christöfl

FM Johann Michael Christöfl

FM Andreas Grauf

FM Andreas Grauf

FM Martin Hallwachs

FM Martin Hallwachs

FM Lorenz Hillebrand

FM Lorenz Hillebrand

FM Markus Immerl

FM Markus Immerl

FM Jakob Kirchberger

FM Jakob Kirchberger

FM Benedikt Krainz

FM Benedikt Krainz

FM Magdalena Krainz

FM Magdalena Krainz

FM Stefan Vodica

FM Stefan Vodica

FM Christian Wallner

FM Christian Wallner

FM Dominik Weingerl

FM Dominik Weingerl

FM Oliver Wittwer

FM Oliver Wittwer

EHBI Erich Linhardt

EHBI Erich Linhardt

Seniorenbeauftragter
EHBI Franz Harbisch

EHBI Franz Harbisch

EHLM Josef Kummer

EHLM Josef Kummer

ELM Franz Resch

ELM Franz Resch

HFM Fritz Resch

HFM Fritz Resch

JFM Julian Balika

JFM Julian Balika

JFM Nikolas Fuchs

JFM Nikolas Fuchs

JFM Hannah Kirchberger

JFM Hannah Kirchberger

JFM Josef Lamprecht

JFM Josef Lamprecht

JFM Lorenz List

JFM Lorenz List

JFM Christoph Plösch

JFM Christoph Plösch

JFM Hanna Plösch

JFM Hanna Plösch

JFM David Puches

JFM David Puches

JFM Lukas Schmid

JFM Lukas Schmid

JFM Paul Schröttner

JFM Paul Schröttner

JFM Matthias Weingerl

JFM Matthias Weingerl